Бавлинская хоккейная команда "Нефтяник" среди 59 команд заняла четвертое место, а капитан команды Максим Свежинкин признан самым результативным игроком и награжден дипломом и статуэткой.

В этом сезоне соревнования проводятся уже в 16-й раз, матчи проходили с разъездами, начиная с декабря.

Команды поделены по территориальному принципу на шесть дивизионов и две конференции, которые названы именами почетных нефтяников и знаменитых земляков - героев Советского Союза и героев Социалистического труда, что имеет важный патриотический и воспитательный момент. В финальном этапе бавлинский "Нефтяник" боролся за победу с пятью победителями Дивизионов: Конференция им. В.Д. Шашина: «Ракета» Альметьевск (дивизион им. Р.Г.Галеева),  «Искра» Альметьевск (дивизион им. Д.М.Нурутдинова), «Шатлык» Нижнекамск (дивизион им. К.А.Валиева); Конференция им. А.К. Мухаметзянова: «Нефтяник» Бавлы (дивизион им. А.В.Валиханова), «Сокол» Лениногорск (дивизион им. С.С.Садриева), «Старт» Сарманово (дивизион им. М.П.Гриня).

Сразу по окончании решающего матча во дворце спорта «Юбилейный» состоялось торжественное закрытие соревнований, награждение команд и лучших игроков. На церемонии спортсменов приветствовали почетные гости – представители компании «Татнефть» и администрации города. Также в награждении принял участие специально приглашенный гость, легендарный нефтяник, буровик Герой Социалистического труда Дамир Махмутович Нурутдинов.

По материалам сайта mass-hock.ahc-neftyanik.ru

В Альметьевске финишировали главные, самые массовые и престижные традиционные соревнования по хоккею среди подростковых клубов юго-востока РТ - на Кубок ПАО «Татнефть».
12:06 27.03.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
В Альметьевске финишировали главные, самые массовые и престижные традиционные соревнования по хоккею среди подростковых клубов юго-востока РТ - на Кубок ПАО «Татнефть» - Бавлинский муниципальный район
23:55 26.03.2017 Бавлинский муниципальный район - Бавлы