Бавлинские пауэрлифтеры съездили на соревнования в Бугульму

21 января бавлинские спортсмены по пауэрлифтингу под руководством двух тренеров приняли участие в Первенстве по жиму штанги лежа среди юношей в г.Бугульма.

Команда Ильшата Камалиева из ДЮСШ №1 приехала на соревнования в составе 4 человек.

Ильяс Камалиев занял первое место в весовой категории до 59 кг; Мифтахов Радмир - второе место в весовой категории до 74 кг; Бусурманов Максим - третье место в весовой категории до 53 кг; Зинуров Ильяс - четвертое место в весовой категории до 59 кг.

Команда тренера Сергея Петрова из СК "Иволга" приехала на соревнования в составе 3 человек.

Андрей Петров занял второе место в весовой категории до 53 кг; Сергей Петров занял первое место среди ветеранов М-1 в весовой категории до 83 кг; Вильданов Булат занял второе место.

Андрей Петров и Вильданов Булат впервые выспула на соревнованиях по этому виду спорта. Хочется подчеркнуть, что Андрей занял абсолютное второе место - при своем весе 40 кг он поднял штангу весом в 60 кг.